EN

Корреспондент газеты «ПИК» стал лауреатом губернаторской премии

Корреспондент газеты «ПИК» (АО «Редакция газеты ПИК», участник Альянса независимых региональных издателей, к. Каменск-Шахтинский) Алексей Найденов победил в одной из номинаций ежегодного конкурса журналистских работ на премию губернатора Ростовской области.

В 2018 году за право быть лучшими боролись 150 ведущих журналистов Дона. Каменский журналист отличился в номинации «Лучший материал по теме «Интеллект» о создателе более 15 тыс. статей в Википедии и изобретателе, придумавшем инновационные контейнеры для выращивания растений по методу аэропоники. Жюри единогласно присудило золото корреспонденту «ПИКа» Алексею Найденову, сообщает издание.

Премия губернатора Ростовской области по журналистике ежегодно вручается по итогам оценки работ, затрагивающих темы развития региона. Основными ее номинациями являются: «Инновации», «Инвестиции», «Инфраструктура», «Институты», «Инициатива», «Индустриализация», «Интеллект» (т.н. семь стратегических направлений – семь И губернатора), а также «Специальный приз губернатора за журналистское мастерство».

Награждение победителей состоится в конце года в Правительстве Ростовской области.

Источник: газета «ПИК»