EN

Мурманский СеверПост.ru присоединился к АНРИ

Информационное агентство СеверПост.ru вступило в Альянс независимых региональных издателей, АНРИ.

Информационное агентство СеверПост.ru было зарегистрировано в ноябре 2014 года, а уже в следующем году стало самым цитируемым СМИ в Мурманской области и остается таковым (по данным Медиалогии) 4 года подряд.

С 2016 года СеверПост.ru самое читаемое СМИ в регионе. По данным Яндекс.Метрика в среднем ежемесячно сайт информагентства посещают 1,5 млн раз.

«Мы выросли в серьезный региональный информационный ресурс и решили влиться в «семью» АНРИ, чтобы быть рядом с единомышленниками и коллегами по цеху, для которых журналистика — не пустой звук, кто чтит традиции ремесла и не готов поступиться ради денег неписанными правилами нашей профессии», – прокомментировала свое вступление редакция.

В редакции СеверПост.ru трудится всего пять человек, но руководству удалось привлечь большое число фрилансеров и «гражданских» журналистов.

«С первого дня своей работы мы принципиально отказались от практики получения государственных субсидий и грантов. Это позволяет нам иметь независимую редакционную политику. На страницах СеверПост.ru нет цензуры, и здесь публикуются представители всех общественных политических направлений», – пояснили журналисты.

Поздравляем нового участника!