EN

Открыт прием заявок на
Конкурс действенной журналистики «Включите свет»

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) начинает прием заявок на Конкурс действенной журналистики «Включите свет»-2018. Участниками конкурса могут быть журналисты региональных и муниципальных печатных изданий, сетевых СМИ, информационных агентств. Партнер конкурса - «АНРИ-Медиа».

О Конкурсе

Цель конкурса – выявить, поощрить и популяризовать качественные журналистские материалы, поднимающие важные для региона темы и приводящие к конкретному результату – разрешению проблем или позитивным изменениям в обществе.

Конкурс проводится в один тур с предварительной проверкой материалов на соответствие условиям конкурса. Участники могут заявить как журналистские материалы разных жанров, так и циклы публикаций на общественно-значимую тематику.

Конкурсные материалы должны быть опубликованы в печатных изданиях или на портале Интернет-СМИ в период с 1 января по 31 декабря 2018 года. Заявки принимаются до 15 января 2019.

Конкурс проводится по номинациям:

  • расследование: материал, содержащий результаты проведенного автором или редакцией анализа обстоятельств общественно-значимых события или ситуации;
  • проблема: цикл или серия журналистских материалов разных жанров, приведших к общественной дискуссии, позитивным изменениям или вовлечению граждан и органов власти к работе над решением данной проблемы;
  • «один в поле»: журналистская публикация о человеке, чья деятельность, усилия или активная жизненная позиция привели к решению социально-значимой проблемы, позитивным изменениям в обществе.

Подведение итогов Конкурса состоится 1 апреля 2019 года.

Экспертный совет

В Экспертный совет Конкурса действенной журналистики «Включите свет» вошли именитые журналисты, видные медиаменеджеры и знаменитые медиаэксперты. 

Призы

Победители получат ценные призы – «Наборы мобильного журналиста» (аксессуары для создания качественного видеоконтента с использованием мобильного телефона).

Один из финалистов будет награжден спецпризом – приглашением за счет организаторов на Саммит региональных издателей – 2019, который пройдет в г. Хельсинки.

Участникам

Участник может прислать на конкурс не более двух работ в разные номинации (одна номинация – одна работа). Участник направляет заявку и материалы на адрес электронной почты: anri@airp.ru (с пометкой «Конкурс»).

Подробные требования к конкурсной заявке читайте в Положении о Конкурсе. Кроме того, каждый участник должен заполнить и прислать согласие на обработку его персональных данных.