EN

На носу сентябрь – дети снова пойдут в школу. СМИ активно помогают родителям определиться со школьной формой, напоминают советы Роспотребнадзора и психологов. Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) узнал, как региональные СМИ подают тему Дня знаний.

«Классный стиль»

Модная экспертиза школьной форма от Агентства новостей ТВ2 (Томск) – спецпроект охватывает историю возникновения школьной формы: от царских времен до ее возвращения после «неформальных» 90-х.

«Сегодня разнообразие предложений впечатляет. Но это только на первый взгляд. Искушенный родитель уже познал, каково это - подобрать ребенку подходящий комплект. Ведь в гигантском ассортименте интернет-магазинов и местных торговых центров нужно отыскать вариант, отвечающий сразу трем требованиям – доступность, безопасность, стиль».

Подробнее.

5 правил школьного гардероба или как «выгодно» одеть ребенка к школе

Журналисты altapress.ru (Барнаул) советуют, как собрать ребенка в школу – ведь встречают по одежке, как ни крути!

«Пусть обувь, сумки, галстуки/бабочки, заколки для волос отвечают современным модным тенденциям. Тогда ваши дети точно будут чувствовать себя стильными, успешными и популярными».

Подробнее.

Что нужно знать при покупке школьной экипировки

Попался на глаза симпатичный костюмчик как раз на вашего школьника, а его нет с вами для примерки, и вы боитесь ошибиться размером? Стоит ли покупать на свой страх и риск? Ревда-инфо.ру (Ревда) собрал всю нужную информацию о школьных покупках и их возврате в одном материале.

«Нередки случаи, когда родители покупают в магазине учебники не тех авторов, которых изучают по школьной программе. Отказ продавца обменять учебники на другие, нужного автора, абсолютно правомерен».

Подробнее.

Как собрать ребенка в этом году в первый класс?

Полный разбор школьной экипировки в материале газеты «Маяк» (Сосновый бор). Также редакция опубликовала советы по психологической подготовке первоклассника и другого важного атрибута – создания атмосферы праздника в День знаний.

«1 сентября должно быть наполнено положительными эмоциями, пусть это будет такой же веселый праздник с сюрпризами, как День рождения или Новый Год!»

Подробнее.

Как собрать ребенка в школу быстро и выгодно

Одежда, рабочий стол, канцелярские принадлежности, а также режим – «Власть Советов» (ст. Выселки, Краснодарский край) публикует инструкцию по подготовке к школе.

«Задумываясь о подготовке к школе, надо учитывать индивидуальные особенности ребёнка, неважно, в какой класс он идёт, главное – его настрой. Старшеклассники делают это более осознанно, а вот с малышами нужно позаниматься».

Подробнее.