EN

«Вечерний Карпинск» меняет макулатуру на подписку – читательница принесла 165 кг

Редакция газеты «Вечерний Карпинск» (Издательская группа«ВК-медиа», участник Альянса независимых региональных издателей) объявила о старте акции «Зеленая подписка», участники которой могут получить подписку на газету взамен на макулатуру.

«Весной “Зеленая подписка” уже произвела фурор в Североуральске – телефоны в редакции наших коллег буквально раскалились от звонков. Ну а чем Карпинск хуже? Поэтому “Зеленая подписка” пришла и в наш город», — рассказала Елена Солякина, менеджер по работе с клиентами редакции газеты “Вечерний Карпинск”.

Чтобы получить подписку на «Вечерний Карпинск», нужно собрать макулатуру: 80, 90 или 120 килограммов. Каждый сданный килограмм бумаги стоит 3,50 рубля, то есть читатель «оплачивает» подписку старыми журналами, книгами, газетами. Три разных веса собранной бумаги обозначают три варианта подписки: получение газеты в редакции, в пунктах выдачи и с доставкой на дом.

В редакции действует «накопительная» система – макулатуру можно сдавать партиями (минимальная – 5 кг) хоть через день, хоть 2-3 раза в неделю. Если участнику не удастся собрать нужное количество бумаги, то его «добыча» превратится в скидку на подписку.

Первой участницей акции стала Зоя Чумакова, которая принесла 15 кг бумаги. На этом женщина не остановилась и привезла еще 150 кг.  Такого количества макулатуры хватило, чтобы бесплатно оформить две подписки на газету «Вечерний Карпинск», с доставкой до почтового ящика.

Подробнее.