EN

Журналистский конкурс «СМИротворец» принимает заявки

Открыт прием заявок на Х Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей.

Участниками «СМИротворца» могут стать журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ. Заявлено шесть номинаций: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Родные языки».

На конкурс принимаются только авторские материалы. СМИ в целом (журналы, газеты, сайты, радио- и телекомпании) не рассматриваются.

СМИ имеет право заявить на конкурс в каждой номинации не более 3-х отдельных материалов; для цикловых материалов и постоянных рубрик – не более 3-х циклов/рубрик и до 3-х работ в каждом цикле/рубрике.

Материалы на конкурс предоставляются ссылкой на файлообменник или вложенными файлами в сопровождении полностью оформленных (подписанных руководителем и заверенных печатью) и отсканированных заявки и анкеты по электронной почте на адрес: smirotvorets-2018@yandex.ru

Принимаются работы, опубликованные с 1 августа 2017 по 1 августа 2018 гг.

Завершение приема работ:

– из регионов СЗФО – 1 сентября 2018 года,

– из регионов ЮФО –  5 сентября,

– из регионов ПФО –  10 сентября,

– из регионов СКФО и УФО – 15 сентября,

– из регионов ЦФО (кроме Москвы) – 20 сентября,

– из регионов СФО, ДВФО и Москвы –  30 сентября.

Подробнее о конкурсе читайте на официальной странице «СМИротворца».