EN

Не ходим далеко: как отдохнуть в своем регионе?

Лето продолжается, а значит СМИ все еще советуют читателям, как провести долгожданный отпуск. К тому же внутренний туризм стал более востребованными после изменения экономической ситуации в стране.

Участники Альянса независимых региональных издателей (АНРИ) по-настоящему любят свои регионы и предлагают читателям списки достопримечательностей, нескучные маршруты и многое другое для отличного отдыха.

Калининград и область

Как сделать лето ярче, не выезжая за пределы области, знает «Твой бро». Журналисты опубликовали подборку необычных и увлекательных занятий: от экотуризма и флайборда (полета над водой) до погружения в Средневековье и прогулки в кукурузном лабиринте. Читать.

Самара

Портал progorodsamara.ru составил карту городских памятников и арт-объектов. Когда на набережной появилась знаменитая ладья, кто такой Григорий Засекин, где стоят памятники Центральному отоплению и Буратино? Сверяемся с картой.

Ревда

В городе с населением чуть больше 60 тысяч человек тоже есть, что посмотреть. Пока администрация думает, какие достопримечательности включить в туристические маршруты, Ревда-инфо.ру  составил свою карту 12 достопримечательностей Ревды. Смотреть.

Томск и область

Где можно отдохнуть в Томской области? Агентство новостей ТВ2 запустило спецпроект, в котором рассказывает о природных и культурных достопримечательностях, попутно снабжая туриста информацией о полезных приложениях. Например, для составления списка вещей, расписание движения транспорта, создания открыток из путешествия. Подробнее.

Сосновый бор

Если вы так и не собрались во всякие там Греции — Турции, или родной край вам милее южного солнца — читайте, как провести время на природе максимально комфортно. Информационный сайт Соснового бора «Маяк» рассказывает, как подготовиться к походу выходного дня.

Хабаровск

В Хабаровском крае много заповедных мест, красота которых манит любителей слиться с природой. Чтобы приключение было безопасным, нужно следовать нескольким простым правилам. Журналисты habinfo.ru вместе с заядлым туристом рассказывают, куда и как отправиться в подход, чтобы не было мучительно больно. 

Уфа и Башкортостан

Башкортостан – жемчужина Южного Урала.На территории находится национальный природный парк, три государственных заповедника, 800 озер, 600 рек, более 300 карстовых пещер. А такие вершины гор как Ямантау высотой 1 640 метров и Большой Иремель в 1 582 метра, заслуживают особого отношения как памятники природы и достояние республики. ProUfu.ru узнали, как обстоят дела с внутренним туризмом.

В Крым из Барнаула

Выбор черноморского побережья России для своего отпуска вполне обоснован: море, солнце, отсутствие языкового барьера и относительно невысокие цены. Altapress.ru вместе с турагентством составил нескучный маршрут по полуострову, чтобы вернуться домой можно было с ворохом впечатлений. Подробнее.

Lookbook для модниц или как правильно собраться в отпуск

Портал «Я покупаю» оставляет выбор места для путешествия на откуп туристам, зато советует, как собрать чемодан. Читайте, как составить функциональный, удобный и стильный гардероб.