EN

Главред «Шахтинских известий» Белла Севостьянова рассказала южным СМИ о социальных медиапроектах

В Ростовской области состоялся третий форум СМИ «Южная медиасфера», сообщают «Шахтинские известия». Журналисты газеты приняла участие в работе всех круглых столов и мастер-классов, включая пленарное заседание, где с приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Главный редактор «Шахтинских известий» Белла Севостьянова поделилась своим опытом работы с коллегами и выступила с докладом на круглом столе «Подготовка кадров для медиасферы. Поддержка средств массовой информации, предназначенных для детской и подростковой аудитории» и провела мастер-класс по теме «Социальные медиапроекты в городской и районной газете как инструмент эффективной работы с целевой аудиторией».

В выступлении на пленарном заседании донским губернатором не раз была отмечена работа «Шахтинских известий», например:

– На ежегодный конкурс «Юный журналист Дона» подано 192 заявки, и 34 из них победили. В этом большая заслуга СМИ, которые активно готовят новые квалифицированные кадры. Так, детская газета «ШАНС», которая выходит на базе издания «Шахтинские известия», признана лучшей в России по итогам конкурса «Волшебное слово – Победа». Растет достойная смена.

– Обсуждение на форуме успешных практик поможет не только решать вопрос жизни редакций, но и успешного движения вперед. Например, в условиях тотального перехода поколений на «цифру» заслуживает внимания успешная практика по подписке газет, среди которых тоже «Шахтинские известия», – считает губернатор. – Такой опыт заслуживает внимания и поощрения.

30 редакций из Ростовской области одержали победу в 25 всероссийских конкурсах, среди них тоже «Шахтинские известия».