EN

Более 500 СМИ получат гранты Роспечати в 2018 году

Экспертный совет Роспечати определил печатные СМИ, которые получат государственные субсидии в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Всего эксперты рассмотрели более 700 проектов, представленных федеральными и региональными СМИ. Свыше 500 вошли в короткий список, пояснил председатель комитета Леонид Левин.

С начала 2018 года более 430 изданий из 62 регионов уже получили около 340 миллионов рублей для осуществления социально значимых проектов.

Приоритетными направлениями стали освещение выполнения инициатив, заявленных в послании президента Федеральному Собранию, работы госпрограмм, реформирования в сфере соцполитики, решения задач по модернизации экономики, а также проекты, которые направлены на укрепление института семьи и защиту детства и на содействие духовно-нравственному развитию молодёжи.

Также был продолжен курс на поддержку печатных изданий на национальных языках. В первой половине этого года 53 таких издания получили 35,5 миллиона рублей на реализацию 72 проектов по данной теме.