EN

Погнали наши городских

Жители города и области всерьез поссорились после того, как возведенная за одну ночь «таинственным благодетелем» дорога между двумя жилыми комплексами, поделила жителей окраины Санкт-Петербурга на своих и чужих.

С соседями поговорили журналисты MR7.ru ( ООО “Региональные независимые газеты Северо-Запад”, участник Альянса независимых региональных издателей). Для одних — жителей ЖК «Новое Мурино» новая дорога — это спасение, потому что выводит сразу на кольцевую, минуя пробки на выезде из квартала. Для других — ЖК «Новая Охта» — неприятность в виде дополнительного автопотока от соседей.

Ситуация усугубляется тем, что несмотря на 160 метров разницы и одинаковый статус «за КАД», в ход пошли оскорбления по географическому признаку, мол, нас «городских», ваши «областные» проблемы не интересуют.

7 июня 2018 года аккурат перед прямой линией с президентом России, куда «новомуринцы» уже собирались отослать свое обращение на тему обещанной дороги, проезд вдруг заасфальтировали. Жители не поверили своему счастью. И правильно сделали.

«Через пять дней приехал трактор и выкопал посреди дороги ров. Разве что крокодилов не запустили. На следующий день жители «Нового Мурина» пришли с лопатами и ров закопали».

Подробнее – в репортаже MR7.ru.