EN

Президент АНРИ Юрий Пургин стал лауреатом премии «Медиа-менеджер России»-2018

Президент Альянса независимых региональных издателей, гендиректор ИД «Алтапресс» Юрий Петрович Пургин стал лауреатом премии «Медиа-менеджер России»-2018. Награждение состоялось 5 июля в Москве.

Юрий Петрович получил награду за вклад в развитие отрасли – «За создание и успешное внедрение бизнес-модели трансформации традиционного ИД с опорой на печатные СМИ и многоканальный медиадом».

«Внедрение модели дало в 2018 году устойчивый рост доходов от интернета – 25,2%, месячная аудитория в мае 2018 года – 1,5 млн. уникальных посетителей. Стабильное положение печатных СМИ: третий год подряд входящая в медиадом газета “Свободный курс” становится лауреатом конкурса «10 лучших газет России». Успешна существующая внутри медиадома схема дистрибьюции: создание новых точек распространения периодики в Западной Сибири через дочерние предприятия «Союзпечать Алтай» (всего обслуживает более 3000 точек и киосков, в 2017-2018 году добавилось 800 точек продаж)», – говорилось в пояснительной записке к проекту.

Свой опыт Юрий Петрович описал в книге «Стратегия неизбежного перехода. Медиадом и управляемые трансформации печатных СМИ». Участники АНРИ, зарегистрированные на сайте Альянса, могут прочесть ее в разделе «Библиотека»*. Остальные могут обратиться в «Алтапресс» за печатным вариантом.

*Онлайн-версия книги доступна только для зарегистрированных на сайте участников АНРИ.