EN

Автомат по продаже свежей прессы появился на почте в Воронеже

Автомат по продаже свежей прессы появился в отделении почты №77 в Воронеже, сообщает газета «МОЁ!» (Издательский дом «Свободная пресса», участник Альянса независимых региональных издателей, г. Воронеж). Инициатором установки таких газетных автоматов в почтовых отделениях выступил Издательский дом «Свободная пресса». Генеральный директор «Свободной прессы» Юрий Таранцов отметил, что автоматы установлены уже в 5 отделениях почты.

Сам процесс покупки очень простой: выбираешь издание, вносишь монеты, и аппарат выдает свежий номер.

«Мы не могли обойти вниманием современную и уютную «Почту» на ул. Лизюкова. После установки автомата по продаже газет в этом отделении воронежцам не придётся стоять в очереди за прессой. Также надеемся, этот аппарат немного разгрузит и работу операторов», – сказал Юрий Таранцов на торжественной церемонии.

В крупных отделениях почты всегда много людей. Посетители сетуют, что, когда стоишь в очереди, хочется чем-то заняться, почитать… Но обычно, чтобы купить газету, нужно занять ещё одну очередь. Поэтому в отделении «Почты России» № 77 на ул. Лизюкова очень обрадовались установке аппарата по продаже прессы. Начальник почтового отделения Вера Шинкарева рассказала, что посетители часто покупают печатные издания, поэтому газетомат пришёлся очень кстати. Кроме любимой «МОЁшки» читатели смогут приобрести здесь газеты «МОЁ! Сканворды», «Моя прекрасная ЛЕДИ» и другие популярные воронежские издания.

«Одна из причин того, что читателей предпочитают получать новости из Интернета – это неудобство покупки газеты в киоске, – поделился с корреспондентами «МОЁ!» заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Воронежской области Алексей Поляков. – Однако в век цифровых технологий бумажные газеты никуда не ушли. И думаю, они будут ещё долго успешно существовать. Я себя ловлю на мысли, что ощущение, когда держишь газету в руках, не сравнится с кликаньем мышкой по экрану. В том, что перелистываешь свежую газету есть определённый шарм, которого не почувствуешь в онлайне».

Воронежцы тоже поделились впечатлениями от покупки газеты в автомате:

Алексей Плетнёв:

Такой аппарат экономит время – не надо стоять в очереди, чтобы купить газету. Купить любимую газету в газетомате проще простого»

Павел Луценко:

Пришёл на почту получать посылки и увидел новый автомат. Решил попробовать, как в нём можно приобрести газету. Получилось все сделать даже одной рукой!

Анна Кошелева

Не видела никогда такого аппарата. Очень интересно и удобно: раз и выдал тебе газету. Будем пользоваться!

Директор УФПС Воронежской области – филиала ФГУП «Почта России» Юлия Гурьянова отметила, что «Почта» выступает за тесное сотрудничество, поскольку заинтересована в увеличении продаж региональной печатной прессы в почтовых отделениях.