EN

Футбол и трафик!

14 июня в России стартует Чемпионат мира по футболу. Матчи пройдут в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Самаре, Волгограде, Саранске, Нижнем Новгороде, Калининграде, Казани, Екатеринбурге. Где, когда, как купить билеты – с этим болельщики уже давно разобрались, что еще предложить им? Как быть с теми, кто не любит футбол? Что хотят прочесть жители городов-участников ЧМ, столкнувшиеся со стройками, перекрытиями, повышением цен?

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) выяснил, что пишут о главном спортивном событии лета в регионах:

Лонгриды

«Перекрытый центр, меньше такси, туристическая полиция. Все самое главное о ЧМ в Ростове» - журнал «Нация» (ООО «ЕвроМедиа», участник Альянса независимых региональных издателей, г. Ростов-на-Дону) выяснил, как ростовчане проведут месяц чемпионата.

«Готовность номер один. Что хорошего и что плохого в Чемпионате» - журнал «Балтийский Бродвей» (ООО «Русская медиагруппа «Западная пресса», участник Альянса независимых региональных издателей, г. Калининград) трезво оценил минусы мундиаля, а затем перешел к положительным моментам, чтобы завершить главную тему месяца на хорошей ноте.

Подборки

Рубрика «ЧМ-2018» появилась на сайтах медиа, чьи города принимают ЧМ-2018.

Калининградский городской портал Kлопс (ООО «Русская медиагруппа «Западная пресса», участник Альянса независимых региональных издателей) собирает все новости о Чемпионате мира по футболу: график движения автобусов, ролик про «будущее российского футбола» Гая Ричи, отмена концерта Земфиры (запрещено во время ЧМ) и т.д.

DonNews.ru («Ростовское агентство новостей», участник Альянса независимых региональных издателей) копит все спортивные и «околофутбольные» новости в отдельной рубрике: информация о грядущих матчах, отмена концерта (на этот раз Чичериной), партнерские материалы.

Болельщики, нацелившиеся на игры в Санкт-Петербурге, могут узнать всю нужную информацию на сайте MR7.ru (ООО «Региональные независимые газеты Северо-Запад», участник Альянса независимых региональных издателей). В рубрике "ЧМ-2018" собраны свежие новости: фан-зоны, запреты на проведения акций, кот-оракул и многое другое.

Опросы

Газета «Страна Калининград» (ООО «Издательство «Страна», участник Альянса независимых региональных издателей) также держит руку на пульсе и снабжает читателей актуальной информацией о мундиале. Редакция устраивает опросы, например, покупали ли горожане билеты на футбол и планируют оставаться в Калининграде на время ЧМ-2018?

Конкурсы

Издание «МОЁ!» (Издательский дом «Свободная Пресса», участник Альянса независимых региональных издателей, г. Воронеж), несмотря на отсутствие в городе матчей, все равно предлагает читателям проявить активность. Редакция объявила конкурс прогнозистов: кто сыграет в финале и с каким счетом, как выступит сборная России и сколько мячей забьет?  По итогам чемпионата «МОЁ!» выберет самые точные прогнозы, напишет про авторов и вручит призы.

Газета «Ять» (ООО «Издательский дом «ЯТЪ», участник Альянса независимых региональных издателей, г. Коломна) запустила спортивную викторину с прогнозами. Чтобы принять участие, нужно купить газету, ответить на напечатанные в ней вопросы и отослать редакции.