EN

Газета «КВУ» помогла семье ребенка добиться лечения

Благодаря репортажу газеты «К Вашим услугам» (ООО «Издательский дом Перегудова», участник Альянса независимых региональных издателей, г. Шахты) девятилетнего школьника, которого ранил в шею одноклассник из пневматического ружья, перевели из провинциальной больницы в областную, теперь его лечением займутся врачи более высокого уровня. Решается вопрос о переводе ребенка в Москву.

ЧП произошло 22 мая на площадке рядом с одной из городских школ.

В редакцию «КВУ» позвонила мама раненого мальчика Миши и попросила помощи — сына с пулей в шее не переводили в областную хирургию и на месте, в горбольнице, не извлекали пулю.

После публикации на сайте kvu.su в шахтинскую детскую хирургию приехал замглавы администрации города, с ним – директор департамента образования. После проведённого в медучреждении «круглого стола», на котором был поставлен вопрос — почему ребёнку до сих пор не оказана помощь, Мишу сразу же отвезли на реанимобиле в областную больницу.

Мама мальчика была довольна, что её сына перевели в областную хирургию, где ему моментально начали оказывать квалифицированную помощь, подключив для этого с помощью онлайн-консилиума профессоров из московского филиала военно-медицинской академии им.Кирова, имеющих опыт работы в военное время.

Данным ЧП заинтересовались сотрудники следственного комитета области.