EN

Стартовала весенняя декада подписки

В России стартовала весенняя декада подписки на второе полугодие 2018 года, сообщает «Почта России». Выписать любимую газету со скидкой можно с 10 по 20 мая.

Почтовики обещают дополнительно к скидкам издательств снизить на эти десять дней для подписчиков стоимость доставки федеральных СМИ на 10%, а региональных – на 15%, если подписка оформляется по каталогу “Почты России”. По другим подписным каталогам – на 5% для федеральных СМИ и на 10% для региональных и местных изданий.

“Почта России” сохраняет скидку на социально значимую прессу – это более двух с половиной тысяч изданий. Их статус был утвержден Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Цена доставки газет и журналов снижена на 20-25% в зависимости от статуса издания.

«Традиционно Всероссийская декада подписки привлекает большое число подписчиков. Подписка на периодику является выражением уважения читателей к печатной прессе и знаком качества для наиболее востребованных у россиян изданий», – отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу “Почты России” Инесса Галактионова.

В центральных почтовых отделениях городов и районных центров пройдет акция благотворительной подписки “Дерево добра”. Оформить подписку можно будет на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.