EN

Инаугурация президента России: краткий пересказ от Ревда-инфо.ру

Редакция Ревда-инфо.ру («Городские вести», участник Альянса независимых региональных издателей) посмотрела трансляцию инаугурации Владимира Путина и опубликовала короткий пересказ:

«В Москве состоялась инаугурация Владимира Путина. Он победил на выборах в марте, но официально новым президентом России стал только сейчас — после церемонии вступления в должность. Она прошла в Большом Кремлевском дворце. Сразу несколько телеканалов показывали ее в прямом эфире. Вот, например, репортаж РИА «Новости». Мы посмотрели ее (а это почти час!) и пересказываем для вас, как это было.

Сначала по залам Кремля (Георгиевскому, Александровскому и Андреевскому), где собрались гости (чиновники, бизнесмены, политики, депутаты, общественники, служители культа) пронесли президетский штандарт, флаг. Оригинал его установлен в кабинете главы государства — и на древко нанесены его имя, фамилия и отчество, а также дата вступления в должность. Потом так же пронесли, чеканя шаг, по всем трем залам Конституцию России и знак президента, под ту же торжественную музыку (играл оркестр). Это долго, почти десять минут».

Подробнее.