EN

День подписчика в редакции «Вечернего Северодвинска»

21 апреля в редакции «Вечернего Северодвинска» прошёл традиционный День подписчика. Подписаться на любимую газету пришли в этот день более 160 северодвинцев.
 
Не изменились цены на подписку, а эта стабильность нынче ой как трудно достаётся. А подписка по льготной цене в День подписчика, подписка в подарок на любое полезное издание «Северной недели», беспроигрышная лотерея, подарки и хорошее настроение – это уже полюбившаяся всем нашим читателям добрая традиция.
И как всё-таки приятно видеть знакомые всё лица! Одной из первых пришла к нам наша давняя читательница баба Катя. Возраст свой она не скрывает, ей 84 года. И уже который год шутит: «Каждый раз вас предупреждаю: наверное, в последний раз к вам прихожу». Здоровья вам, Екатерина Симоновна, и до встречи в ноябре!
Ветеран-педагог Идея Павловна уже по традиции пришла к нам в сопровождении внука Алексея. В прошлый раз парень выиграл в лотерею билеты в театр. Сводил на спектакль девушку, понравилось. И в этот раз Алексей очень надеялся на «бабушкину фартовую руку»: «Где тут мой билет в театр?» И ведь повезло! Так, глядишь, театралом внук станет, как наши читатели Розалия Трофимовна с Олегом Леонидовичем. Или Ирина Николаевна Калинина, которая обожает нематериальные подарки и призы.
«Выставки, кинотеатры, театральные постановки – это то, что мне нравится», – поделилась своими предпочтениями наша подписчица. – И спасибо вам за возможность посмотреть постановки нашего драмтеатра. Это отличный подарок!» Ирина Николаевна уже посмотрела спектакли «Жанна» и «Зимы не будет» («у вас выиграла!») и «Небесный тихоход» («такая прелесть!»), дважды была на «Горе от ума» и наплакалась на «Реквиеме каравану…». И в этот раз её ждёт культпоход в театр. А «Вечерний Северодвинск» она выписала не только для себя, но и для родителей. И до сих пор хранит номер газеты, «куда сын попал».
Анатолий Фёдорович Осипов тоже давний наш подписчик. В подарок он всегда берёт подписку на «Пенсионерскую правду». Есть у него мечта поделиться своими мыслями с такими же, как он, россий-скими пенсионерами: «Мысли-то у меня нормальные, да только на бумагу они ложатся трудно, писать красиво не умею».
Другой наш читатель, Александр Вашкин, уверен: красота не главное. Главное – быть услышанным и понятым. А для этого обязательно надо изложить свои мысли на бумаге, пусть коряво, но искренне. Он очень хотел дозвониться по прямой линии до президента, но раз не получилось, решил обратиться к Владимиру Владимировичу через «Пенсионерскую правду» и принёс к нам в редакцию свою рукопись.
Любовь Трофимовну Бабий, по её словам, полгорода знают. Теперь и мы познакомились, а на прощанье даже расцеловались. Любовь Трофимовна «в партии не была, но активистка до сих пор!» Это не без её активного участия появилась автобусная остановка на Трухинова. И в её подъезде на Карла Маркса, 69, во многом благодаря ей чисто и красиво, «как в мавзолее», и соседи дружно живут. Жаль только, что её сосед–«напарник» в Белгород переехал.
Ещё одно интересное знакомство в этот  день произошло. Фотографу-любителю Валентину Михайловичу Шаньгину очень нравится наш «Старый город». А ещё у него есть фотоархив, который нас очень заинтересовал. Это сейчас Валентин Михайлович «сдал свои фотопринадлежности в музей». А лет так 40-50 назад он очень активно снимал и жизнь северодвинцев, и строительство города, и свои туристические походы. Сам и проявлял, и печатал фотографии, приспособив под лабораторию кладовку в общежитии. Обещал поделиться сокровищами!
Наши подписчики не только сами получают подарки, но и, пользуясь случаем, признаются в любви журналистам и частенько балуют их знаками внимания. В этот раз особую благодарность в виде шоколадки от Татьяны Алексеевны Конецкой получила Ольга Ларионова – наше «золотое» и любимое читателями и коллегами «перо».
День подписчика прошёл, но подписка на «Вечерний Северодвинск» продолжается.
Дорогие наши читатели, до конца мая подписку на любимую газету можно оформить в любом почтовом отделении, на предприятиях города и у нас в редакции, на Первомайской, 15. А если есть желание сэкономить, то найдите друга, который никогда не выписывал «Вечерний Северодвинск», приезжайте в редакцию и получите скидку 30 процентов на подписку для себя и своего друга.
А мы в очередной раз даём обещание, что и дальше будем приятно удивлять и радовать вас интересными акциями и мероприятиями. И выражаем искреннюю благодарность свою и читателей директору Северодвинского драмтеатра Алевтине Голубевой и депутату Горсовета Светлане Морозовой за помощь в организации Дня подписчика.
Текст: Елена Огородникова
Источник: “Вечерний Северодвинск”, участник Альянса независимых региональных издателей