EN

ООО Редакция газеты «Власть Советов»

ООО Редакция газеты “Власть Советов”

Сайт: https://vlast-sovetov.ru/ 

Главный редактор: Писаренко Светлана Васильевна

Адрес: 353100, Краснодарский край, ст. Выселки, пер. Кутузова 3а

Эл. почта: vlast_sovetov@mail.ru

В 2017 году газета отмечает полувековой юбилей: столько она выходит под названием «Власть советов». Корни печатного издания ведут к газете «Сталинец», впервые напечатанной в 1937 году тиражом в 500 экземпляров. Перед Великой Отечественной войной газету переименовывают в «Дзержинец» – под таким названием гремел на всю округу славный в ту пору колхоз, а во время оккупации в районе действовал партизанский отряд «Дзержинец».

Сейчас учредитель газеты — администрация Краснодарского края в лице департамента имущественных отношений. Редакции состоит из нескольких подразделений: газета, типография и магазин.

Газета «Власть советов» – еженедельник, 20 полос. Первый и внутренние развороты — полноцвет, формат А3. Тираж издания 6000 экземпляров. В структуре тиража: 30 процентов — Почта России; 7 процентов — розница; 13 процентов — курьерская доставка (курьеры редакции доставляют газету в райцентре по домашним адресам читателей); 50 процентов — офисная доставка газеты в трудовые коллективы района (экспедитор и курьеры редакции доставляют газету в коллективы от 2 экземпляров до 50).