EN

ООО «Издательский дом «Гранд Экспресс»

ООО «Издательский дом «Гранд Экспресс»

Издательский дом “Гранд Экспресс”, г. Хабаровск
Главный редактор: Глухов Станислав Алексеевич, (4212) 30-99-80
Зам. главного редактора: Мирмович Андрей Эдуардович, (4212) 30-26-61
Реклама: Ермоленко Ольга Николаевна, (4212) 42-04-74
Адрес редакции: 680000, г. Хабаровск, Уссурийскй бульвар, д. 9-а

Интервью Станислава Глухова о вступлении в АНРИ

Издательский дом «Гранд Экспресс» – крупнейший на Дальнем Востоке газетно-полиграфический холдинг. ИД “Гранд Экспресс” начал свою историю летом 1993 года. Тогда для организации общественно- политической еженедельной газеты “Хабаровский Экспресс” объединились шесть человек: главный редактор (он же генеральный директор) Станислав Глухов, три журналиста, исполнительный директор и рекламный агент. Они не имели ничего (ни денег, ни спонсоров, ни помещения, ни оборудования), кроме профессионализма, энтузиазма и весьма скромного рыночного опыта. Сегодня холдинг включает в себя свое первое предприятие ООО “Хабаровский Экспресс” (1993 г.) и ООО “Издательский дом “Гранд Экспресс” (1999 г.), а также дочернюю структуру по продажам газетно-журнальной продукции, типографию и редакционный офис, которые находятся в собственном здании в центре Хабаровска.

ИД “Гранд Экспресс” имеет диверсифицированное производство: выпуск газет, рекламно-издательскую деятельность, печатные услуги, опт и розницу газетно-журнальной продукции,свою сеть распространения (киоски, торговые точки, ручники). Такой материальный базис обеспечивает действительную (финансовую и техническую) независимость от властных, финансовых и иных структур.

Издательские проекты

Газета “Хабаровский Экспресс”, сайт издания: http://habex.ru

Первая городская газета в Хабаровске в его новейшей истории. Выходит с 1993 года.
Девиз газеты: «Мы говорим то, о чем все думают. Пишем честно и открыто»

Характеристика издания: еженедельник, объем 24-40 полос; формат А3; день выхода -среда.

«Хабаровский Экспресс» – независимое, популярное у самых широких слоев населения издание. Среди читателей высока доля предпринимателей, руководителей, менеджеров и инженеров, 47,5% женщин.

«Хабаровский Экспресс» выгодно отличают эксклюзивный контент, креативность, качественное воплощение творческих идей. Это отличная информационно-рекламная площадка для продвижения товаров и услуг. Наиболее популярные рубрики: Городские новости, Деловой Экспресс, Что случилось, Среда обитания, Наш дом. В газете удобная телепрограмма, две страницы частных объявлений, городская афиша.

В каждом номере «Хабаровского Экспресса» размещают свою информацию более сотни рекламодателей. Отдача от размещения рекламы традиционно высокая.

Тематика

Общественно-политическая газета, объективно отражающая все стороны жизни Хабаровска. Ведущая газета холдинга «Гранд Экспресс» была и остается в краевом центре, пожалуй, единственным СМИ, которое информирует общественность честно, объективно, без оглядки на властей предержащих.

Целевая аудитория

Наш читатель активно отстаивает свою жизненную позицию, обладает аналитическим умом. Наш читатель находится в процессе социально-экономического самоопределения. Это социально активная часть населения Хабаровска в возрасте от 25 лет. Доходы аудитории средние и выше среднего по Хабаровску. В структуре еженедельника выходит специализированная вкладка “Деловой Экспресс”, отражающая тематику и интересы малого и среднего бизнеса, и, согласно данным ВЦИОМ, 24% читателей – руководители и предприниматели.

Портрет читателя

Исследования проведены Gallup Media, ведущей исследовательской компанией в области СМИ, входящей в международную группу TNS

Основные рубрики

  • Городские новости
  • Что случилось
  • Тема номера
  • Деловой Экспресс
  • Автоклуб
  • Обустройство
  • Среда обитания
  • Красота и здоровье
  • Туризм и отдых
  • Спорт
  • ТВ-неделя

Преимущества для рекламодателей

Основная часть читателей газеты имеет стабильный средний уровень дохода, а это означает высокую покупательскую способность. Ожидаемая эффективность рекламы подтверждается из номера в номер. Разместив рекламу в «Хабаровском Экспрессе» один раз, рекламодатель в подавляющем большинстве случаев становится нашим постоянным клиентом.

В газете постоянно проводятся акции и организуются тематические подборки, что целенаправленно повышает интерес читателя к предлагаемому товару или услуге и стимулирует покупательский спрос.

Особое место отведено рекламе рубрики Бизнес для бизнеса в тематической вкладке Деловой Экспресс, так как доля руководителей и специалистов занимает 48,8% от общего числа читателей газеты.

Распространение

  • хабаровская сеть киосков «Союзпечать»
  • АП «Экспресс»
  • книжные магазины
  • частные распространители
  • подписка

Территория распространения: Хабаровск, Хабаровский край
Тираж: 9.000
Периодичность: 1 раз в неделю, день выхода – среда
Формат: А3, цвет
Объем: 24-40 стр.
Подписной индекс: 54537
Год основания: 1993

Контакты: Главный редактор – Глухов Станислав Алексеевич
Тел./факс 30-99-80;
Зам. главного редактора – Мирмович Андрей Эдуардович
Тел. 30-26-61