EN

Медиагруппа «Ситим» запустила новостной портал «Кыым.ру» на якутском языке

Медиагруппа «Ситим» (участник Альянса независимых региональных издателей, г. Якутск) запустила новостной сахаязычный портал «Кыым.ру», сообщает «Якутия24». На сайте размещаются не только новости Якутии, но всей России и за рубежом на якутском языке.

Ранее сайт «Кыым.ру» функционировал в качестве архива материалов печатного издания, пояснили сотрудники «Ситим».

«Мы воодушевлены идеей сделать действительно интересный информационный сайт, говорить о том, что это будет редизайн имеющегося сайта газеты, будет неправильно. Там не будет дешевой «заказухи», зато будут живые истории и эксклюзивные интервью, – сообщает редактор сайта Дмитрий Иванов – Мы хотим стать интересными для жителей Якутии. Нашими читателями будут те, кто не забывает родной язык, популяризирует его. Мы надеемся, что наш сайт найдет отклик у жителей Якутии, и мы получим качественную обратную связь, создавая совместными усилиями тот контект, который будет востребован обществом».

Цель kyym.ru – стать достоверным и оперативным источником информации, ориентированным не только на горожан, но и на широкие слои общественности, способствовать серьезному осмыслению социально-экономических проблем и событий не только в республике, но и в России и мире.