EN

Редакция газеты «Грани» разбиралась, как в Новочебоксарске продаются парковочные места

Все началось с объявления, которое принес в редакцию «Граней» (участник Альянса независимых региональных издателей, г. Новочебоксарск) неравнодушный читатель, сообщают журналисты газеты. «Сдается в аренду или продается место под стоянку автомобиля в нашем дворе», — значилось на куске бумаги. И указан номер телефона. «Это что, теперь торговля газонами объявляется открытой?» — с горечью вопрошал горожанин. «Грани» решили разобраться в вопросе.

Журналисты позвонили по указанному в объявлении телефону. Продавец уточнил, что готов продать за 50 тысяч рублей два парковочных места (как он считает, принадлежащих ему) во дворе дома по ул. Советской. Выяснилось, что парковочные места находятся на разрешенной и официально утвержденной придомовой парковке. Никаких документов о купле-продаже оформлено не будет, но бывший собственник на общедомовом собрании укажет рукой на нового владельца парковочных мест.

За комментарием редакция обратилась к чиновникам и читателям. Оказалось, что торговля парковочными местами во дворе жилых многоквартирных домов – распространенная практика.

Подробнее.