EN

Редакция «КВУ» организовала сбор подписей за достройку стадиона в Шахтах

В городе Шахты (Ростовская область) начался сбор подписей на имя кандидата в президенты России Владимира Путина. Акцию за достройку городского стадиона организовал издательский дом Перегудова, сообщает газета «К вашим услугам». Подписной лист можно вырезать из газеты либо скачать форму на главной странице сайта «КВУ» и распечатать.

Обращение (наказ) с подписями будет передано доверенному лицу кандидата в президенты Владимира Путина, директору шахтинского кадетского корпуса Виталию Бобыльченко, который передаст их лично в руки адресату.

Как пояснили журналисты, стадион «Шахтер» был построен в 1956 году. В 2009-м стартовала его глобальная реконструкция. Рабочие снесли старые трибуны, но вскоре стройка заглохла. В 2012 году территория стадиона оказалась распродана в частные руки, землю выкупали по частям. Власти разработали новый проект стадиона, но в 2014 году реконструкцию заморозили. В 2016 году понадобилась новая проектная документация, спустя год проект прошел экспертизу. Однако федеральный центр и региональный бюджет так и не выделили деньги на реконструкцию стадиона в 2018 году.