EN

Журналисты «Северной недели» стали победителями городского и областного конкурсов

В Северодвинске и в Архангельске состоялись торжественные приемы глав города и области, на которых отметили отличившихся в прошедшем году журналистов и победителей конкурсов профессионального мастерства. Обозреватели газеты «Вечерний Северодвинск» (издательство «Северная неделя», участник Альянса независимых региональных издателей) Ольга Ларионова и Оксана Козицына оказались в победителях городского и областного конкурсов. Об этом сообщает «Вечерний Северодвинск».

Оксана Козицына правительством области удостоена первого места в номинации «Среда обитания» за материал «Жилищно-коммунальный бунт на Яграх».

Ольга Ларионова стала лауреатом престижной премии имени Владимира Тюрина Архангельской региональной организации Союза журналистов России, как лучший репортер года. Она же заняла первое место в городском конкурсе, посвященном году экологии. Ее материал «На Ширшеме теперь чисто. До первых шашлыков» признан лучшим среди работ, опубликованных в печатных СМИ Северодвинска.

В этом году оригинальные призы были от городского Совета депутатов Северодвинска, Оксана Козицына за непримиримую борьбу на страницах газеты за права жильцов удостоена диплома «ЖКХ: жилищно-коммунальный характер». А диплом «Аналитик года» завоевал главный редактор ИА «Беломорканал» Андрей Рудалёв за пристальный взгляд на деятельность представительного органа местного самоуправления в 2017 году.

Еще одной победой «Северной недели» на областном уровне стоит назвать материал «Хочу оставить город красивым» Татьяны Букуровой, ведущей рубрики «Старый город» в «Вечернем Северодвинске», отмеченный в номинации «Неравнодушные люди».