EN

Владимир Степанов стал лауреатом Государственной премии им В.В.Никифорова – Кулумнуура в области журналистики

Накануне Дня российской печати названо имя лауреата Государственной премии им В.В. Никифорова – Кулумнуура в области журналистики. Главную журналистскую награду республики зампред правительства региона Игорь Никифоров вручил Владимиру Степанову, заместителю генерального директора медиагруппы «Ситим» (участник Альянса независимых региональных издателей, АНРИ)

Свой журналистский путь Владимир Николаевич начал с газеты «Эдэр коммунист» в 1989 году. В газете «Кыым» Владимир Николаевич трудится с 1999 года. Сегодня является одним из руководителей медиагруппы «Ситим» – издателя газеты «Кыым».

«Отрадно, что журналистская премия носит имя Василия Васильевича Никифорова, – отметил Владимир Николаевич. – В прошлом году мы отмечали 110-летие первой якутской газеты, одним из основателей которой был Кулумнуур. Именно он заложил фундамент развития якутской журналистики, что накладывает на нас, нынешних сахаязычных журналистов, двойную ответственность за будущее якутских СМИ и сохранение родного языка. Я всю свою журналистскую жизнь работал для развития республики, родного народа. 

Наша республика скоро отметит 100-летний юбилей. Я горжусь, что легендарная газета «Кыым» была предвестником образования республики. В 2021 году свое столетие отметит и моя родная газета. Это огромное счастье трудиться в газете, вписавшей свое имя в историю республики золотыми буквами, вносить своими руками в летопись республики сегодняшнюю жизнь республики. 

Сегодня мы живем в сложное, но в то же время очень интересное время. Я знаю и верю, что у нашей республики прекрасное будущее, якутяне никогда не теряли дух, не опускали руки. Если мы за что-нибудь возьмемся, то мы всегда делаем, доводим до конца. 

Я очень благодарен руководству республики за то, что высоко оценили мой скромный труд, и всем своим родным, близким, коллегам, друзьям, которые меня всегда поддерживают».

Источник: Министерство связи и информационных технологий республики Саха (Якутия)