EN

Вебинар АНРИ по медиаправу

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) открывает серию вебинаров по медиаправу семинаром старшего юриста Центра защиты прав СМИ Светланы Кузевановой «Топ-10 вопросов об авторском праве для СМИ». Вебинар состоится 26 января в 11-00. К участию приглашаются журналисты, юристы редакций, медиаменеджеры региональных печатных и сетевых изданий. Участие для представителей СМИ бесплатное, предварительно нужно зарегистрироваться (присылайте ФИО, должность, СМИ, адрес эл. почты на anri@airp.ru).

На вебинаре будут затронуты следующие вопросы: всегда ли фотографии, видео и тексты являются объектами авторского права? кто такие авторы и правообладатели? что такое копирайт и зачем он нужен? какие права есть у автора и зачем их знать? достаточно ли ссылки на ресурс, откуда было взято фото? можно ли использовать фотографии из интернета без согласия автора и в каких случаях? Светлана Кузеванова расскажет о судебной практике по делам об авторском праве, в том числе – о результатах судебных процессов по искам блогера Ильи Варламова к региональным СМИ

Вебинар проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.