EN

Проект altapress.ru назвали лучшей социальной интернет-рекламой года

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса "Импульс", на котором определяли самую лучшую государственную социальную рекламу. В номинации "Лучшая интернет-реклама" на верхней строчке оказался алтайский мультимедийный проект "Госуслуги для всей семьи", который выпустили совместно редакция сайта altapress.ru, Алтайкомсвязь и КГБУ "Оператор электронного правительства Алтайского края". Конкурс проводился информационным холдингом МИА "Россия сегодня", в который входят РИА "Новости, RT, ИноСМИ и др.

В этой номинации за первое место было решено никого не награждать. Проект "Госуслуги для всей семьи" получил второе место.

Максим Герасимюк,

начальник Алтайкомсвязи:

— Этого результата мы добились благодаря всем жителям Алтайского края. Ведь именно они, после знакомства с лонгридом, стали активно регистрироваться на портале. В ближайшее время мы ожидаем появления в Алтайском крае миллионного пользователя портала "Госуслуги". Только за 2017 год около 400 тысяч жителей края зарегистрировались и стали пользоваться порталом.

В этом проекте главными героями выступает большая и дружная семья Кнопкиных, члены которой решают множество своих проблем с помощью портала "Госуслуги". Например, семейство с помощью портала возвращает часть денег, заплаченных за покупку новой квартиры. Портал помогает маме Валентине Конпкиной найти работу. Федор Кнопкин продает старый и покупает новыйавтомобиль. А подруга Кнопкиных Света Степкина получает загранпаспорт. В общем, в этом проекте семья знакомится с возможностями портала государственных услуг на примере различных жизненных ситуаций.

Источник: altapress.ru