EN

Владимир Павловский: «Без чтения газет мозги усыхают»

Газета «Красноярский рабочий» публикует письма читателей. Один из них обратился в редакцию с негодованием – читателя возмутила акция «Книжная ель», в рамках которой горожанам предлагают соорудить новогоднюю елку из старых книг. «И это пишут в некогда самой читающей стране мира. Из книг елка — это кощунство! <…> Любите книгу — источник знания!», – цитирует «КР» автора письма.

Главный редактор издания Владимир Павловский отметил, что источником знания о современной жизни является еще и газета. «Мозги усыхают и без чтения газет и журналов в их печатном виде. Усыхают не только у молодежи, но и у чиновников, депутатов, работяг и интеллигенции. <…> Интернет, конечно, великолепен, но он никогда не заметит живого хруста газетных страниц. В так называемой Сети только самый зоркий отыщет качественную аналитику, нормальные человеческие дискуссии, подменяемые ныне трепом по поводу и без», – комментирует главред.

Чтобы чиновники и сотрудники правоохранительных органов «лучше ориентировались в реальности», Владимир Павловский предложил обязать их подписаться хотя бы на одно печатное издание.

До 10 декабря в России продлится декада скидок на подписку.