EN

В газете «Золотая горка» сменился главный редактор

Команду редакции «Золотая горка» (участник Альянса независимых региональных издателей, г. Березовский) возглавил Николай Королев. Последние десять лет должность главного редактора занимал Павел Шабельников, сообщает издание.

«Когда я получил предложение занять должность главного редактора «Золотой горки», признаюсь, несколько растерялся. Несмотря, что за спиной опыт работы в журналистике длиной в четверть века. Был редактором журналов, много лет работал в ежедневной газете <…> Главная ценность города – это не золото в его недрах. Это его люди. О них газета рассказывала и будет рассказывать дальше. Редакция постарается находить острые темы, держать связь с читателем», – прокомментировал назначение Николай Королев.

Уточняется, что соучредитель «Золотой горки» Павел Шабельников уволился с должности главного редактора издания по собственному желанию. 29 ноября в газете вышла его колонка «Последнее слово редактора». «Около полугода назад я принял решение уйти в длительный творческий отпуск и сменить сферу деятельности, вернувшись к своей первой профессии инженера-механика. Теперь эти планы воплотились в жизнь. Над выпуском газеты я работал с 2003 года, последние десять лет – в качестве основной деятельности, в должности главного редактора. Насколько эта профессия увлекательная, настолько же она и трудна. Желаю коллегам успешно продолжить наше общее дело», – отметил бывший главред.

Павел Шабельников остается издателем газет «Золотая горка» и «Карман».