EN

Портал «МОЁ! Online» полностью сменил дизайн: первые итоги

1 ноября 2017 года портал «МОЁ! Online» (участник Альянса независимых региональных издателей) полностью сменил дизайн. До этого кардинальные изменения на портале происходили аж в начале 2012 года. Главный редактор газеты Владимир Мазенко поделился первыми результатами в Facebook. «Если коротко, то главный смысл изменений состоял в том, чтобы сделать шаг от сайта, в основе которого лежит новостная лента, в сторону полноценного интернет-СМИ», – пояснил главред.

«Если сравнивать ноябрь с очень успешным для нас октябрем, то число уникальных посетителей, которые ежедневно заходят на портал, сократилось примерно на 8% (в октябре было чуть больше 66 тысяч, в ноябре стало около 61 тысячи). (Все данные – Liveinternet.)

Если брать уников суммарно, то ситуация такая же – 840 тысяч в ноябре против 917 тысяч в октябре. Количество просмотров упало существеннее – процентов на 30. В октябре мы подбирались к цифре 10 миллионов за месяц, но сползли к 7 миллионам. Тоже неплохая цифра, в принципе, но мы знаем, что нам есть, куда расти.

Весь этот месяц наша доблестная IT-команда напряжённо работала над доделками и исправлениями ошибок, которые обильно повыскакивали при переходе на новый дизайн. Пока конца и края этой работы не видно, но сделано было много», – сообщил Мазенко.

Теперь перед командой стоит задача вернуть прежние позиции и двигаться дальше.