EN

«Жуковские вести» анализируют госзакупки и открывают новую рубрику

Газета «Жуковские вести» открывает новую рубрику: в ней журналисты будут приводить примеры реальных тендеров. «Сайт госзакупок — увлекательное чтиво, которое показывает не только, как осваивают бюджетные средства, но и просто поднимает настроение искрометностью задумки, как потратить бюджетные деньги», – отмечает редакция в первой публикации.

Например, в начале осени администрация города Жуковский выступила заказчиком на нескольких закупках костюмов и реквизита для спектаклей экспериментального музыкально-драматического театра. Общая сумма сделки превысила два миллиона рублей. Согласно документу, декорацию «камин» оценили в 153 тысячи рублей. За эти деньги нужно изготовить «театральную фурку на роликах со стенкой. Фурка представляет из себя металлический каркас из профильной трубы, обшитый фанерой, обклеенный плотной тканью и покрашен согласно эскизу художника. Стенка представляет собой металлический каркас из профильной трубы, обшитый фанерой, обклеенный плотной тканью и покрашен согласно эскизу художника. С одной стороны имеет раскрывающиеся двери из поликарбоната».

Ретро-телефон, согласно смете, поставляется за 24 тысячи рублей (на сайте вип-подарков аналогичный телефон в стиле ретро стоит в районе 8 тысяч рублей), метровый градусник из папье-маше – за 8 тысяч рублей.

Подробнее. 

Для справки: ООО «Редакция газеты «Жуковские вести» является участником Альянса независимых региональных издателей (АНРИ).