EN

Агентство новостей ТВ2 заняло первое место в конкурсе «СМИротворец — Сибирь»

Агентство новостей ТВ2 из Томска (участник Альянса независимых региональных издателей, АНРИ) заняло первое место в конкурсе «СМИротворец — Сибирь». Первое место в номинации «Этнотуризм» было присуждено за статью «Золотое кольцо Томской области: тест-драйв».

Написала статью журналист Галина Сахаревич в рамках Школы межэтнической журналистики, которая второй год проходит на базе Агентства новостей ТВ2. Организует школу Гильдия межэтнической журналистики.

Галина Сахаревич отправилась в первый туристический маршрут, организованный Томским отделением Русского географического общества. Маршрут соединил семь районов области.

За три дня и две ночи туристы проезжают 1250 километров на север области, чтобы познакомиться малыми народностями — селькупами, хантами, потомкам кулайцев, искупаться в горячем источнике, увидеть дом, где жил Сталин.

Первыми в тур отправились журналисты. Действительно ли Томская область может стать альтернативой более популярным туристическим местам? Готовы ли районы Томской области принимать гостей и есть ли на что там смотреть?

Для справки: Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики.

В 2015 году тогда еще телекомпания ТВ-2 уже побеждала в конкурсе «СМИротворец». Сначала на Сибирском этапе, а потом и во Всероссийском конкурсе в Москве с фильмом «Чулымцы» журналиста Юлии Корневой. 

Источник: ТВ2