EN

После публикации «МОЁ!» следственный комитет занялся делом избитой воронежской медсестры

Следственный комитет начал проверку после публикации на портале «МОЁ! Online» новости об избитой пациентом воронежской медсестре. Следователи опросят пострадавшую и очевидцев, изучат медицинскую документацию. Для выяснения степени тяжести вреда, причиненного здоровью медсестры, будет назначена судебная экспертиза. Для установления всех обстоятельств произошедшего проведут другие мероприятия. Об этом заявили в пресс-службе СК по региону.

Ранее сообщалось, что в результате избиения пациентом 43-летняя медсестра воронежской поликлиники №4 Людмила Колесникова получила сотрясение головного мозга, ушибы и кровоподтеки. Инцидент произошел 25 августа.

Все было как обычно: врач принимала пациента, я выписывала рецепты и талоны. Около 15.30 к нам в кабинет зашел мужчина за рецептом. Я выписала ему лекарства, но тут он неожиданно потребовал: «Отдайте мне мою медкарту!» Я ему объяснила, что по правилам мы не можем отдавать медицинские карты на руки пациентам и что если она нужна ему для посещения другого врача, то ее обязательно туда принесут, — описала последовательность того дня Людмила.

Со слов медсестры, после этого пациент напал на нее: схватил за горло, потом толкнул ее так, что она затылком ударилась о стену. После этого мужчина уехал из поликлиники на своем автомобиле. Людмила же из-за полученных травм больше недели провела в больнице.

Источник: Газета «МОЁ!»