EN

Медиаэксперт Оксана Силантьева: «Газета – это не бумага, а принцип подбора информации»

Будущее СМИ зависит от качества информации, ее подачи и экспериментов, заявила мультимедийный продюсер Оксана Силантьева журналистам газеты «МОЁ!» на воронежском всероссийском форуме региональных СМИ.

По версии медиаэксперта, тематика СМИ практически не меняется в отличие от технологий, средств доставки сообщений и поверхностей, на которых люди получают информацию. Читатели по-прежнему интересуются историями других людей.

«Газета – это не бумага, а принцип подбора информации. Если я сделаю «Коммерсант» на стене, это все равно будет «Коммерсант». Я бы привязывалась к редакционной политике и принципу отбора информации. Мне интересны информация и формат. Будет ли это Интернет или бумага, не важно», – сказала Оксана Силантьева.

Четвертый ежегодный форум региональных СМИ в Воронеже проходит 7-8 сентября. Ранее перед журналистами выступили замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин и президент Альянса независимых региональных издателей (АНРИ), гендиректор ИД «Алтапресс» Юрий Пургин.