EN

Как живут региональные редакции? Членов АНРИ просят поучаствовать в опросе

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Евгений Примаков обратился к президенту Альянса независимых региональных издателей (АНРИ) Юрию Пургину с просьбой посодействовать в проведении опроса руководителей региональных медиа и дать свою экспертную оценку отрасли. Палата готовит тематический доклад и предложения по развитию сферы региональных СМИ.

«Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций проводит мониторинг состояния и проблем региональных СМИ с целью подготовки тематического доклада, а также предложений по поддержке и развитию отрасли. В рамках мониторинга в срок до 30 сентября 2017 г. запланировано проведение опроса руководителей региональных СМИ, а также серии экспертных обсуждений. Приглашаю Вас присоединиться к этой работе, прошу оказать содействие в распространении информации об анкетировании, а также представить экспертную оценку состояния и перспектив региональных СМИ», – говорится в обращении ОП.

После публикации анкеты участники АНРИ отметили неточность ряда вопросов.Исполнительная дирекция Альянса просит все правки, замечания и пожелания относительно опросника направлять на электронную почту АНРИ anri@airp.ru. Корректировки будут переданы Общественной палате.

Анкету можно заполнить на сайте Общественной палаты. Просьба дублировать ответы исполнительной дирекции АНРИ (anri@airp.ru).