EN

Владимир Путин рассказал о сути цензуры

Президент России Владимир Путин посетил в воскресенье Всероссийский образовательный форум «Таврида». Глава государства провел почти полтора часа, отвечая на вопросы молодых участников форума, которые касались множества тем — от съемок документальных и художественных фильмов до предпочтений президента в одежде, сообщает газета «Курьер.Среда.Бердск».

По большей части вопросы касались творческой среды. В числе таковых была отмечена проблема нравственности и цензуры на телевидении и в интернете. Путин высказал мнение о том, что творческое сообщество должно само фильтровать теле- и интернет-контент, а влияние государства в этой сфере нужно минимизировать.

По словам президента, «должно быть запрещено то, что запрещено в законе, везде — и в интернете, на телевидении и в других СМИ». «Но все другое может быть осуществлено только одним способом — фильтрация с помощью самого творческого сообщества. Если само сообщество выработает систему морально-этических фильтров, это было бы правильно, чтобы если не исключить, то минимизировать, но лучше исключить влияние на этот процесс со стороны государства», — сказал Путин.

Подробнее.

Для справки: Газета «Курьер.Среда.Бердск» принадлежит ООО «Издательский дом БукЪвица». Участник Альянса независимых региональных издателей (АНРИ).