EN

Как СМИ получат субсидии в 2017 году: «дорожная карта» Роспечати

Роспечать опубликовала «дорожную карту», в которой изложена полная информация для каждого типа печатного СМИ и организационно-правовой формы компаний-получателей господдержки. Документ можно скачать на сайте Роспечати (внизу страницы).

Господдержку в 2017 году получат 317 региональных печатных СМИ, которые реализуют 421 социально-значимый проект на общую сумму 193,1 млн. рублей; и 71 федеральное печатное издание (44,4 млн. рублей).

Уточняется, что региональные и муниципальные СМИ-получатели субсидий, благодаря поправке, в 2017 году освобождаются от казначейского сопровождения. Соглашения с федеральными СМИ-получателями по-прежнему подлежат казначейскому сопровождению. 

Уже началось формирование проектов соглашений с коммерческими организациями (ООО, АО, ЗАО и пр.), выпускающими федеральные СМИ, в системе «Электронный бюджет».

К формированию соглашений с некоммерческими организациями (АНО, НКО, фонды, ассоциации, частные учреждения и пр.), выпускающими федеральные СМИ, и организациями, выпускающими региональные и муниципальные СМИ, сотрудники Роспечати смогут приступить после перераспределения средств в системе «Электронный бюджет» с 812 вида расходов (все средства на поддержку печатных СМИ изначально заложены на этот вид расходов) на: 632 – некоммерческие организации, выпускающие федеральные СМИ, 813 – коммерческие организации, выпускающие региональные и муниципальные СМИ, и 633 – некоммерческие организации, выпускающие региональные и муниципальные СМИ. 

Списки получателей можно посмотреть на сайте Роспечати.