EN

Состав АНРИ пополнили питерская интернет-газета «Фонтанка.Ру», сосновоборская газета «Маяк» и южноуральская газета «Вся округа»

Три новых медиа вошли в состав Альянса независимых региональных издателей (АНРИ): ряды организации пополнили ежедневная петербургская интернет-газета «Фонтанка.Ру», газета «Маяк» из Соснового бора Ленинградской области и газета «Вся округа» из Южно-Уральска.

Главный редактор газеты «Маяк» Елена Кострова, комментируя вступление в ряды АНРИ, процитировала Конфуция: "Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен!"

«Сегодня, когда в мире цифровых коммуникаций постоянным является только тот факт, что все изменяется, не до этих вещих, но совершенно очевидных предостережений. Надо действовать. Но как? Прокладывать все время самому лыжню – конечно, круто, однако очень ненадежно и не факт, что проложишь в том месте. Бежать в ногу с почти ежедневными вызовами и угрозами профессии – дано единицам. Но когда эти единицы соединяются в одном месте, выводят современные формулы успеха медиа-бизнеса и, главное – делятся ими – ты становишься обладателям супер-знаний и направлений движения, развития. Альянс независимых изданий – и есть то сосредоточение передовых профессионалов, которое может и с лыжнёй помочь, и мчаться по ней в соответствии с запросами времени», – сказала Елена Кострова.

Теперь число участников АНРИ насчитывает 58 СМИ.