EN

«Искра», «Парма-Новости» и «Зори Плюс» отличились на журналистском фестивале Пермского края

В Пермском крае завершился фестиваль городской и районной прессы «Журналистская весна-2017». Награды получили сразу три издательских дома-участника Альянса независимых региональных издателей (АНРИ): газеты «Искра» (Кунгур); «Парма-Новости» (Кудымкар); «Зори Плюс» (Добрянка).

Газета «Искра» вошла в тройку лучших газет Пермского края. Журналисты издания завоевали дипломы в разных номинациях: награду за лучшее «Журналистское расследование» получил Владислав Одегов; дипломами были отмечены журналисты Ирина Соловьева (в номинации «Экономика и бизнес»); Дмитрий Спиридонов («Лучший публицист»); Денис Поляков («Лучший фотокорреспондент»); сайт газеты «Искра» получил первое место.

Газета «Парма-Новости» получила шесть дипломов, в том числе как лучшая районная газета Пермского края. Еще два – за помощь в организации митинга «Защитите нас от паводка» и за сайт. Четвертый диплом вручили журналисту Валентине Коньшиной за статьи о проблемах села. Пятый диплом получил Владимир Яновский как репортер. За лучшее журналистское расследование была награждена дипломом Елена Хорошева.

Газета «Зори Плюс» была отмечена в двух номинациях: журналист Леонид Первушин получил диплом второй степени в номинации «Политика и местное самоуправление». Такой же наградой отмечен сайт «Зорей плюс».

«В номинации о местном самоуправлении отмечены публикации о работе местных депутатов, обсуждения принятий важных для района и города решений. Для нас важно, чтобы для избирателей политика самоуправления была прозрачной и понятной, чтобы люди могли участвовать в этом процессе. Награда за сайт для нас также важна, и наш ресурс отмечают на этом конкурсе уже не первый раз. Оценивается развитие электронной площадки, без которой сегодня не обойтись ни одному изданию. Мы уделяем сайту много внимания, число пользователей растёт, значит, мы на правильном пути», – сказала нам главный редактор издания Ольга Меланина.

Всего на фестивале «Журналистская весна» была представлена 291 публикация от 33 газет.

Источник: АНРИ