EN

На Саммите региональных издателей можно будет получить индивидуальную консультацию по юридическим вопросам и инфографике

На Саммите издателей, который пройдет на курорте Роза Хутор 24-25 апреля 2017, будут работать две "деловые гостиные": Светлана Кузеванова, эксперт по юридическим вопросам в медиаотрасли, и Юрий Куприянов, тренер ВШЭ и эксперт по инфографике и интерактивным визуальным коммуникациям, будут бесплатно консультировать издателей индивидуально.

Подробнее об экспертах:

Юрий Куприянов:

Преподаватель Департамента медиа НИУ ВШЭ, медиатренер, консультант. Эксперт по интерактивным визуальным коммуникациям. С 2012 г. ведет в Высшей школе экономики курс "Мультимедийные технологии". Консультирует и запускает проекты в сфере образования, медиа, коллективного взаимодействия (краудсорсинг).

Запускал Национальную платформу "Открытое образование" (openedu.ru, вошла в шорт-лист Премии Рунета в 2016 г.)

Работал с проектами Сбербанка, автор концепции перезапуска площадки краудсорсинга https://www.sbidea.ru/

Запускал крауд-проекты (напр., http://mars.wikivote.ru/mars, http://kostanay.ng.kz/)

Делал мультимедийные проекты (прямые видеотрансляции в Интернет) для Amway, Правительства Москвы, Федерации спортивной гимнастики России, Московской консерватории.

Светлана Кузеванова:

Имеет два высших образования. В 2004 году закончила юридический факультет Воронежского государственного университета, а в 2007 году — экономический факультет Воронежского государственного университета. В 2003 году проходила обучение в Варшаве (Польша), участвовала в семинаре, организованном Хельсинским Фондом по правам человека (Варшава).

Обучалась в серии семинаров «Защита прав человека в Европейском Суде по правам человека», организованных Центром содействия международной защите (2004-2005 годы). Прошла обучение по теме «Обращение в Конституционный Суд РФ», организованном ABA CEELI (2005 год).

Около 10 лет работает как медиа-юрист. Имеет большой практический юридический опыт в сфере защиты свободы выражения мнения, права на доступ к информации, защиты авторских прав и консультирования по вопросам рекламного законодательства и законодательства о персональных данных. Обладает обширной практикой ведения дел в сфере информационного права в национальных судах. Является соавтором более двадцати изданий, посвященных практике Европейского Суда по правам человека, проблемам доступа к информации, в том числе изданий серии тематических книг для юристов и руководителей СМИ.

Источник: АНРИ-Медиа