EN

В Петербурге проходит четвертый медиафорум “Правда и справедливость”

Четвертый медиафорум независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", который ежегодно проводит Общероссийский народный фронт, начал свою работу в воскресенье и завершится пленарным заседанием в понедельник.

Всего в мероприятии принимают участие более 500 человек: журналисты из всех регионов России, блогеры, руководители федеральных СМИ, а также главы профильных министерств и ведомств.

Ключевыми темами станут проблемы жизни регионов и развитие независимой журналистики в России. Работа секций будет разделена по отраслевому направлению: печатные, интернет-СМИ, региональное телевидение. При этом отдельное внимание будет уделено теме Года экологии в информационной повестке. В заключительный день форума, 3 апреля, состоится пленарное заседание, участие в котором примет президент России Владимир Путин.

В течение всего форума будет работать Центр правовой поддержки журналистов, который был создан по итогам еще первого Медиафорума ОНФ. Его руководитель Наталья Костенко уточнила, что на площадке центра будут подведены итоги работы за 2016 год, а также представлена обновленная карта нарушений прав журналистов.