EN

Вебинар “Пути урегулирования диффамационных конфликтов” для журналистов и сотрудников редакций СМИ

Вебинар Светланы Кузевановой "Пути урегулирования диффамационных конфликтов" состоится 13 марта 2017 года в 10:00 по московскому времени.

В рамках вебинара вы узнаете:

– Что такое диффамационный конфликт? Алгоритм проверки распространенных сведений на конфликтность.

– Внесудебные пути урегулирования диффамационных конфликтов. Право на опровержение и право на ответ – основания и порядок реализации.

– Иски о защите чести и достоинства, иски о признания сведений недостоверными: основания для обращения в суд, ответственность, рекомендации.

– Клевета и оскорбление: основания для инициирования дела, ответственность.

О ведущем:

Светлана Кузеванова, старший юрист Центра защиты прав СМИ.

Около 14 лет работает как медиа-юрист. Имеет большой практический юридический опыт в сфере защиты свободы выражения мнения, права на доступ к информации, защиты авторских прав и консультирования по вопросам рекламного законодательства и законодательства о персональных данных. Обладает обширной практикой ведения дел в сфере информационного права в национальных судах. Является соавтором более двадцати изданий, посвященных практике Европейского Суда по правам человека, проблемам доступа к информации, в том числе изданий серии тематических книг для юристов и руководителей СМИ.

Участие в вебинаре бесплатное, необходима предварительная регистрация. Всем желающим будет отправлена ссылка на ресурс Webinar.ru. Вебинар продлится полтора часа.

РЕГИСТРАЦИЯ