EN

Открыт прием заявок на включение в перечень изданий для получения скидки в рамках подписной кампании на 2018 год

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале приема заявок от средств массовой информации (СМИ) для включения в перечень изданий, рекомендованных для получения скидки на подписной тариф ФГУП «Почта России» в рамках подписных кампаний на первое и второе полугодия 2018 года.

Решение о включении изданий в перечень рекомендованных к скидке принимает Экспертный совет по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Сотрудники Минкомсвязи России, входящие в состав совета, не принимают участие в формировании указанного перечня.

Для включения в перечень на первое и второе полугодия 2018 года главным редакторам периодических печатных изданий, которые ранее вошли в перечень на второе полугодие 2017 года, необходимо направить уполномоченным членам Экспертного совета по федеральным округам обновленную карточку издания (скан с подписью и печатью) только в электронном виде. Если обновленная карточка не будет представлена, издание будет исключено из перечня.

Главные редакторы тех средств массовой информации, которые не вошли в перечень на второе полугодие 2017 года, помимо карточки издания в электронном виде должны прислать по почте или передать с курьером уполномоченному члену Экспертного совета своего федерального округа оригинал заявки с подписью и печатью и один экземпляр газеты или журнала.

Обращаем внимание, что заявление подается главным редактором соответствующего периодического печатного издания.

Экспертный совет оставляет за собой право запросить ФГУП «Почта России» о подлинных тиражах любого периодического печатного издания, находящегося в перечне или претендующего на включение в него.

Скачать документы для оформления заявки можно с официального сайта Минкомсвязи России.

За формирование предложений по включению в перечень федеральных и региональных газет и журналов детско-юношеской и научно-популярной направленности отвечает заместитель председателя правления Ассоциации распространителей печатной продукции Вячеслав Керов. Адрес электронной почты: Alyance_podpiska@mail.ru .

Заявки принимаются до 24 марта 2017 года.

Консультацию по вопросу включения в перечень можно получить по телефонам:

Анна Шмарикова, телефон: +7 (495) 771-80-00 (доб. 3734),

Олеся Моргунова, телефон: +7 (495) 771-80-00 (доб. 3747).

Источник: Министерство связи и массовых коммуникаций РФ