EN

У «Деловой газеты. Юг» новый главный редактор — Нина Шилоносова

В руководстве «Деловой газеты. Юг» произошли изменения. 14 февраля к исполнению обязанностей главного редактора еженедельника приступила известный кубанский журналист Нина Шилоносова.

«Мы пригласили Нину Владимировну возглавить редакцию, зная ее профессиональные качества. У нее большой опыт работы руководства различными журналистскими коллективами, — отметил директор и соучредитель «Деловой газеты. Юг» Дмитрий Волков. — Она хорошо знает регион, его социально-экономический потенциал, и, что немаловажно, со многими ньюсмейкерами из различных сфер знакома лично».

Нина Шилоносова создавала и возглавляла редакции портала «Живая Кубань» (2009-2011 г.г.), Каневской телестудии-ТВК (1990 — 1998г.г.), ТРК «АВС», была заместителем директора по информационному вещанию на МТРК «Краснодар» и ГУП ТРК «Новое телевидение Кубани». Последнее место работы — главный редактор еженедельника «Московский комсомолец- МК на Кубани». В Краснодарском госуниверситете культуры и искусств преподавала на кафедрах телерадиовещания, рекламы и маркетинга. Вела спецкурс «Телевизионный репортаж» на факультете журналистики КубГУ.

Образование – филологический факультет Пермского государственного университета. Окончила аспирантуру КГУКИ. Обучалась на семинарах «Интерньюс», ВВС. Стажировалась в США в рамках профессионального обмена по программе «Противодействие коррупции: предупреждение и судебное преследование».

Трижды номинировалась в конкурсе «Деловой газеты. Юг» «Влиятельные женщины Кубани», в 2014 признана победительницей в номинации «СМИ».

Источник: Деловая газета. Юг