EN

Порядок предоставления государственной поддержки периодическим печатным СМИ в 2017 году

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям выпустило Приказ от 17 января 2017 г. № 4 «Об организации работы по предоставлению государственной поддержки организациям, осуществляющим выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации, выпуск изданий для инвалидов и инвалидов по зрению в 2017 году».

ВНИМАНИЕ! В 2017 году приняты новые нормативно-правовые акты, касающиеся получения субсидий юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Перед подачей заявки на 2017 год получатели субсидий в 2016 году обязаны представить в Роспечать содержательный отчет и финансовый отчет о целевом использовании бюджетных средств. Последний день приема отчетов 28 ФЕВРАЛЯ 2017 года. Организации, своевременно не представившие отчеты к участию в отборе заявок в 2017 году не допускаются!

В 2017 году заявки принимаются до 31 ИЮЛЯ 2017 года и будут рассматриваться в течение 2017 года по мере поступления в соответствии с Приказом от 17 января 2017 г. №4.

Преимущественное право на получение государственной поддержки имеют организации, выпускающие средства массовой информации, распространяемые на территории субъекта Российской Федерации и/или муниципалитета, а также выпускающие детские, молодежные, литературно-художественные, культурно-просветительные, научно-популярные средства массовой информации.

Подробнее о новых требованиях