Первый год крауд-платформы для СМИ «Сила слова». Что было сделано?
В этом году была запущена крауд-платформа для СМИ «Сила слова». Мы и подумать не могли, что год окажется настолько сложным для медиаотрасли и старта нового проекта.
Но, несмотря на все трудности, нам удалось привлечь финансирование для реализации первых журналистских проектов!
- Журналисты томского Агентство новостей ТВ2 открыли краудфандинг и собрали всю сумму на экспедицию в отдаленные районы Томской области (более 480 тысяч просмотров!). А также получили частичное финансирование поездки по древнему пути, по которому шло освоение Сибири (более 1 миллиона просмотров!).
- Команда проекта Диссернет с помощью «Силы слова» получила финансирование крупного расследовательского проекта в медицинской сфере. Журналисты разоблачают авторов псевдонаучных статей и предают огласке случаи вопиющей коррупции (проект находится в стадии реализации).
Сейчас на «Силе слова» открыты сборы на две журналистские инициативы:
- Создание медиаплатформы «Дома жить» о проблемах бездомности.
- Продолжение фильма «Как не стать террористом» о фигурантах дела «Сети»*.
В 2021 году мы продолжим помогать журналистам со всей России. Присоединяйтесь к нам, заявляйте и поддерживайте важные проекты. Вместе решим маленькие и большие проблемы человека, города, страны!
*«Сеть» – организация, запрещенная в РФ. Фигуранты утверждают, что в реальности «Сети» не существовало.