EN

​Новый год к нам мчится!

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) узнал, какие тематические проекты и конкурсы запускают региональные СМИ в декабре.

В подборку попали коммерческие и благотворительные проекты, фотоконкурсы и соревнования в рукоделии.

​Новогодние истории от «Алтапресса»

С началом декабря altapress.ru (Барнаул) открыл на сайте традиционную новогоднюю рубрику. В ней публикуются коммерческие предложения (например, в каком ресторане встретить Новый год), городские новости и анонсы мероприятий (адреса снежных городков), познавательные новогодние посты (как нарядиться на праздник в соответствии со знаком зодиака).

Листать!

​Успей до курантов

Агентство новостей ТВ2 (Томск) запустило спецпроект «Успей до курантов», в котором рассказывает, как и с кем праздновать Новый год? Что надеть, куда пойти и какие подарки лучше подарить? Например, редакция уже опубликовала карту елочных базаров и адреса фотостудий с лучшими новогодними интерьерами.

Смотреть!

Мой волшебный 2019

Перед Новым годом всегда столько забот! Можно ли избежать суматохи и все успеть? «Я покупаю» (Екатеринбург) знает, как сделать предновогодние дни приятными. В спецпроекте собраны статьи о красоте, моде, рецепты и другие советы по созданию новогодней сказки.

Подробнее.

Новый год: готовимся, встречаем и празднуем год Желтой Свиньи

Гороскоп-2019, что подарить, куда поехать, как провести каникулы читайте в новогоднем спецпроекте «С Новым годом!» Издательского дома «БукЪвица» (Бердск). В спецпроекте – адреса ресторанов для самых веселых корпоративов, идеи подарков, рецепты и новогодние тосты!

Читать!

Талисман года-2019

Накануне года желтой свиньи в газете «Грани» (Новочебоксарск) стартовал конкурс рукоделия. Читатели могут представить вышивку, оригинальную мягкую, пластилиновую или картонную игрушку. Кулинарные блюда — выпечка, салат, выложенный в виде свиньи, — тоже приветствуются.

Победителей определяют в нескольких номинациях (самый яркий талисман, самый модный и т.п.). В прошлом году мастера получили подарки от спонсоров, а фотографии лучших поделок опубликовали в специальном календаре от «Граней».

Подробнее.

​Новогодний косплей

Когда еще нарядиться в суперский самодельный костюм, как не на Новый год? Редакция газеты «Якутск вечерний» запустила конкурс на самый «Лучший новогодний костюм», который делится на две номинации — «Детский» и «Взрослый». Участники должны прислать фото в костюме и немного рассказать про него. Редакционное жюри, полагаясь на свой вкус, выберет самые лучшие и наградит победителей.

Подробнее.

​Фотоконкурс «Советское новогоднее фото». Выиграй живую елку от «Хабинфо»

Редакция «Хабинфо» (Хабаровск) меняет старые фотографии на живую елку! Читатели могут прислать свои снимки, сделанные до 1991 года, и поучаствовать в конкурсе на лучшее советское новогоднее фото. Победителя определит голосование.

Читать!

​«Фото Новый год»

«Шахтинские известия» (Шахты) собирают новогодние фотографии из семейных альбомов читателей. Возможно, случайный снимок, сделанный наспех, сейчас стал уже историческим. Это может быть человек, который впоследствии стал знаменитым, или объект городской среды, которого уже давно нет. Но память об этом осталась на фото. Редакция опубликует их!

Особая номинация – «Ретрофото Новый год».

Подробнее.

«…Подари моей бабушке сено и корову»: дети из бедных калининградских семей написали о своих мечтах Деду Морозу

Уже несколько лет «Клопс» (Калининград) публикует письма Деду Морозу от детей из трудных и нуждающихся семей. Ребята, у которых порой нет самого необходимого, в канун Нового года надеются на чудо. Волонтеры центра взаимопомощи поделились письмами со скромными мечтами детей. Читатели могут исполнить любую мечту ребенка либо передать конфеты.

Смотреть.

​Новогодняя акция «Стань волшебником»

Редакция газеты «МОЁ!» (Воронеж) в восьмой раз запустила новогоднюю акцию, участники которой исполняют детские желания.

В этом году, посоветовавшись с несколькими благотворительными организациями, «МОЁ!» предлагает читателям поздравить детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Кого-то воспитывают только мамы, кто-то из ребят страдает серьезными заболеваниями. И как бы родители ни старались, не всегда под Новый год у них получается исполнить мечты детей, особенно если внушительная часть семейного дохода уходит на лечение ребенка.

Редакция публикует истории и желания нескольких семей.

Подробнее.

​Побыть волшебником. Как поучаствовать в создании праздника для калининградских детей

Идеальный Новый год — это когда вокруг самые близкие, в их глазах — огни праздника и радости, а под хвойными ветками дожидаются подарки как символ любви и заботы друг о друге. Такой атмосферы хочется пожелать каждому, и самым маленьким — особенно. «Твой Бро» (Калининград) рассказывает, как можно побыть волшебником для калининградских деток, которые нуждаются в поддержке, празднике и вере в волшебство.

Читать!